15 января 2021 в 11:04

В Юрьев-Польском семья скрывала доходы для получения субсидии на оплату ЖКХ

Фото: из архива редакции
В суд направлено уголовное дело в отношении двух жительниц города Юрьев-Польский Владимирской области. 56-летняя женщина в течении четырех лет незаконно получала субсидии на оплату ЖКХ: подложные документы о доходах предоставляла ее дочь. Ущерб составил 170 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Максимальное наказание - ограничение свободы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев.

Известно, что с октября 2016 года по май 2020 года, путем предоставления заведомо недостоверных ведений в отдел соцзащиты населения по Юрьев-Польскому району о размере дохода своей семьи, 56-летняя обвиняемая незаконно получила субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму более 170 тыс. рублей. Совершать преступление помогала ее дочь, которая изготавливала подложные документы о размере собственного дохода и передавала их матери.

Вся сумма незаконно полученной субсидии возвращена в бюджет в ходе расследования дела добровольно.

Читайте также:За наркотики в вафельном торте москвич получил второй срок во владимирской колонии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…