15 января 2021 в 14:20

В новогодние праздники жители Владимирской области на 45% увеличили потребление мобильного трафика

Похоже, дни новогодних каникул владимирцы провели в интернете. По данным оператора Tele2, количество гигабайт, которые жители 33-го региона использовали в эти дни, сопоставимо с показателями абонентов в Архангельске и вдвое превышает спрос на интернет в Мурманске. На 20% увеличилась длительность разговоров по мобильному.

В первые часы 2021 года спрос на гигабайты возрос на 40% не только во Владимирской области, но и по всей стране. Любопытно, что число звонков при этом существенно не увеличилось, а сохранилось на уровне прошлого года, отмечают в компании.

Наибольшее количество разговоров было зафиксировано вечером 31 декабря в промежуток с 18.00 до 20.00. В среднем, каждый владимирец получил столько же входящих телефонных поздравлений, сколько сделал исходящих.

В целом по России в ночь на 1 января абоненты оператора скачали 11 Пб данных и совершили около 183 млн звонков общей продолжительностью 383 млн минут. Это эквивалентно 729 годам.

С 1 по 8 января жители Владимирской области использовали на 45% больше интернет-трафика и, в отличие от новогодней ночи, много звонили по мобильному. Количество звонков выросло на 20%. Средняя продолжительность одного вызова составила примерно 2 минуты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…