16 января 2021 в 11:19

ГИБДД призывает жителей Владимирской области воздержаться от поездок

Фото: Владимир Чучадеев
Госавтоинспекция Владимирской области обратилась к участникам дорожного движения в связи с резким ухудшением погодных условий.

В ГИБДД Владимирской области в условиях ухудшения погодных условий призывают водителей выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также не забывать, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается.

Пешеходам напоминают, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому пешеходов призывают к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при переходе улиц: необходимо пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.

При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде детей.

В дорожной полиции просят водителей по возможности воздержаться от поездок, а также предупреждают об эвакуации транспортных средств, препятствующих работе дорожников:

По возможности в условиях сложных метеоусловий следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте и по возможности не парковать свой транспорт на центральных и магистральных улицах города. К транспортным средствам, мешающим работе специальной техники, будут применены меры принудительной эвакуации, - сообщается на сайте УМВД России по Владимирской области.

Читайте также: Снегопад парализовал движение в столице Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…