16 января 2021 в 12:57

5 человек пострадали в результате аварии с автобусом в центре Владимира

Фото: Данила Лобанов, группа "Подслушано во Владимире"
15 января в районе дома №8 по улице Большая Нижегородская водитель автобуса пятнадцатого маршрута не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач. По данным ГИБДД по городу Владимиру УМВД России по Владимирской области, в результате аварии за медицинской помощью обратились 5 пассажиров автобуса.

Как рассказали нашей редакции в городской ГИБДД, происшествие случилось в 16 часов 50 минут.

По предварительной информации, водитель автобуса маршрута №15 (транспортная компания АДМ) 1965 года рождения не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и утратил контроль над транспортным средством, в результате чего допустил выезд с проезжей частью и столкновение с опорой линии электропередач, - сообщили в ГИБДД.

В результате ДТП различные травмы получили 5 пассажиров автобуса, в том числе ребенок 2010 года рождения. Все они были обслужены амбулаторно.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

Как сообщили нашей редакции очевидцы аварии, причиной ДТП могли стать неграмотные действия водителя автобуса. По словам очевидцев, перед автобусом затормозили два легковых автомобиля, чтобы пропустить людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Пытаясь избежать столкновения, водитель автобуса применил экстренное торможение, заблокировав таким образом колеса. Автобус “ушёл в юз” и вылетел на тротуар, где и столкнулся с бетонным столбом. По мнению собеседников редакции, главной ошибкой стала слишком высокая скорость пассажирского автобуса. Примечательно, что буквально за пару минут до ДТП по дороге проехали комбинированные дорожные машины, проводившие снегоочистку и подсыпку проезжей части.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области спасатели деблокировали улетевшего в кювет водителя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…