18 января 2021 в 12:26

Во Владимирской области стартует конкурс грантов нацпроекта "Культура"

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент культуры Владимирской области сообщил о приеме с 1 февраля 2021 года заявок на присуждение областных грантов. Финансовая поддержка - 500 тысяч рублей - ждет лучшие творческие проекты, направленные на сохранение традиционной народной культуры.

Как сообщает ведомство, гранты присуждаются по следующим направлениям: театральные коллективы, хореографические коллективы, ансамбли песни и танца, хоровые коллективы, фольклорно-этнографические коллективы, коллективы инструментального жанра, декоративно-прикладное творчество и ремесленное искусство.

Исполнителями проекта выступают муниципальные учреждения культуры.

Заявки на гранты принимаются департаментом культуры с 1 по 25 февраля 2021 года включительно по адресу: ул. Музейная, д. 3, г. Владимир, 600000. Контактный телефон: (8-4922) 32-66-24.

Читайте также: Алиса Бирюкова вошла в состав рабочей группы Минкульта по развитию ДШИ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…