18 января 2021 в 15:52

ФАС дважды оштрафовала директора департамента транспорта Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области Федеральная антимонопольная служба дважды оштрафовала директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексея Косилова за нарушения при проведении конкурсных процедур.

Как уточняет пресс-служба ведомства, речь идет о двух жалобах на департамент. В частности, компания «Альянс Авто плюс» оспаривала итоги открытых конкурсов на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. УФАС признало ее обоснованной. Руководитель регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере шести тысяч рублей.

Кроме того, господин Косилов наказан за бездействие департамента, которое выразилось в длительном необъявлении открытого конкурса, по итогам которого определяются перевозчики на межмуниципальных маршрутах. Антимонопольное ведомство признало данное бездействие нарушением одной из статей закона о защите конкуренции. Руководитель транспортников оштрафован еще на 15 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Владимирцев убеждают носить маски в общественном транспорте

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…