18 января 2021 в 17:25

Александр Ремига прошел вакцинацию от Covid-19 вместе с супругой

Первый замгубернатора Владимирской области Александр Ремига 18 января вместе с женой привился от коронавируса российской вакциной «Спутник-V». Экспресс-анализ на наличие у него антител, проведенный прямо в поликлинике владимирской городской клинической больницы № 5, показал отрицательный результат.

Выйдя из лаборантской после прививки, Александр Ремига сказал, что все прошло отлично:

«Это же обычная прививка. Врачи предупреждают, что возможно повышение температуры в первые двое-трое суток, думаю, в этом нет ничего страшного. Следующая доза прививки будет введена через 21 день».

На вопрос «Владимирских ведомостей», почему первый заместитель губернатора «решился на прививку», Александр Ремига ответил так:

«Ситуация с ковидом очень непростая, и если есть возможность защитить себя и своих близких, то, конечно же, ей надо воспользоваться. Уверен, что это правильно, и я рекомендую всем обязательно привиться».

«Несмотря на то, что я почти полгода назад переболел ковидом, я болел в очень легкой форме, – рассказал Ремига о своем первом заболевании Covid-19. – У меня были положительные тесты, несколько раз я сдавал анализы, но при этом никаких симптомов, скажем, в виде температуры, не было, и обоняния я не терял. И даже компьютерная томография ничего не показала. Но, тем не менее, тесты были положительными. Правда, я сразу же стал принимать лекарства, пытался пресечь на корню все возможности разболеться».

Отвечая на вопрос, почему вакцинация была проведена именно в поликлинике городской больницы № 5, первый вице-губернатор пояснил:

«На самом деле, я специально поликлинику не выбирал: куда отправили, туда и поехал. А врачам огромное спасибо за оперативность, безболезненность. Я сегодня привился не один, вместе с супругой, у нас такой семейный заход. И, соответственно, через 21 день мы вместе придем за второй порцией вакцины».

Главный врач владимирской городской клинической больницы №5 Сергей Замковой подчеркнул, что именно его учреждение стало «первопроходцем», самым первым начало прививочную кампанию против коронавируса в областном центре.

«Кабинет для вакцинации у нас полностью соответствует требованиям приказа Минздрава и СанПиНов», – рассказал главврач.

По его данным, вакцинацию в поликлинике пятой больницы уже прошли около 400 человек. Ожидается, что скоро прививочные пункты заработают и в других владимирских поликлиниках.

Напомним, что во Владимирской области с 18 января объявлена массовая вакцинация от коронавируса, но очередей пока нет. В тот же день, когда вакцинацию проходил Александр Ремига, ее дожидался еще один человек – и тоже уже переболевший Covid-19. По его словам, уже спустя несколько недель после выздоровления у него не было обнаружено антител к новой инфекции.

Читайте также: До конца недели во Владимирской области создадут 41 пункт вакцинации от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…