19 января 2021 в 09:42

В Крещенскую ночь во Владимирской области искупались почти 3 тысячи человек

Фото: Валентина Черкасова
Массовые купания на Крещение в ночь с 18 на 19 января прошли без происшествий. На 34 официально организованных купелях дежурили сотрудники МЧС, спасатели, также были развернуты пункты обогрева, а во Владимире и полевая кухня. Обряд омовения непосредственно совершили 2784 человека, а всего водоёмы и стационарные купели посетили порядка пяти тысяч человек.

Как сообщает МЧС, на официально организованных местах для купания обошлось без ЧП. Всего на территории области из сорока запланированных были открыты 34 купели. Дежурство в ночь на Крещение осуществляли более 500 человек.

Во Владимире было организовано два места: на озерах Семязино и Глубоком. Их посетили более полутора тысяч человек.

Во всех местах совершения массового обряда соблюдались санитарные требования.

Боголюбово.

Напомним, что от купаний из-за сложной эпидобстановки отказались муромляне. Часть водоемов, в том числе река Нерль в Суздальском районе, были не рекомендованы для купания после взятия проб сотрудниками Роспотребнадзора.

Читайте также: Два человека погибли на пожарах во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…