19 января 2021 в 13:48

Во Владимирской области суд рассмотрит дело о похищении человека

В Ковровский городской суд Владимирской области поступило уголовное дело о похищении девушки, которое случилось еще в 2007 году. Обвиняемый насильно вывез потерпевшую в Московскую область с целью вовлечения в занятие проституцией.

Как следует из опубликованной на сайте Ковровского городского суда версии предварительного следствия, в декабре 2007 года подсудимый задумал похитить жительницу Коврова с целью её вовлечения в занятие проституцией на территории Московской области.

18 декабря мужчина пришел в квартиру одного из домов на пр. Брюсова, где девушка отмечала с друзьями день рождения своего знакомого. В какой-то момент, находясь наедине, злоумышленник с силой схватил девушку за руку, нанес её несколько ударов по голове и потребовал, чтобы она проследовала с ним.

Убедившись, что у девушки сломлена воля к оказанию активного сопротивления, мужчина насильно вывел её на улицу, усадил в автомобиль и вывез из г. Коврова в квартиру, расположенную на территории города Зеленоград Московской области.

К счастью, 19 декабря несчастной девушке удалось вырваться из плена, после чего она обратилась в правоохранительные органы.

С тех пор злоумышленник находился в федеральном розыске, его задержали только в 2020 году. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Житель Коврова в нетрезвом виде случайно застрелил на охоте своего друга

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…