19 января 2021 в 14:14

Во Владимирской области безработный украл из церкви более миллиона рублей

Фото: Наталья Ларина
Вязниковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, 1986 года рождения, ранее судимого и безработного. Его обвиняют в тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Как показало предварительное расследование, с 16 по 18 сентября 2020 года в поселке Мстера молодой мужчина решил украсть деньги из канцелярии православной религиозной организации. Крупная сумма хранилась в незапертой келье в шкафу.

Воспользовавшись временным отсутствием настоятеля, злоумышленник незаконно проник в помещение и вынул из шкафа примерно 1,1 млн рублей. Затем скрылся и впоследствии распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению.

Свою вину в содеянном мужчина признал и будто бы раскаялся. Сейчас его дело направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление церковному вору грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Житель Коврова в нетрезвом виде случайно застрелил на охоте своего друга

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
36 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…