20 января 2021 в 11:05

В Вязниках будут судить лжестроителя, обманувшего двоих местных жителей

В городе Вязники Владимирской области суд рассмотрит уголовное дело против ранее судимого безработного жителя Рыбинска 1986 года рождения, обвиняемого в мошенничестве. Сумма ущерба, причиненного двоим местным жителям, оценивается в 175 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в марте 2020 года мужчина создал интернет-сайт, на котором стал предлагать свои услуги по изготовлению и установке бань.

На объявление “клюнули” двое местных жителей, от которых обвиняемый впоследствии получил 105 и 70 тыс. рублей за изготовление бани. Однако изначально злоумышленник достоверно знал, что своих обязательств выполнять не будет.

В ходе следствия мужчина признал свою и даже частично возместил ущерб.

За совершенное преступление ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также: В Гороховецком районе чиновницу обвиняют в хищении 200 тысяч рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
46 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…