20 января 2021 в 17:16

Во Владимире осудили автолюбителя за ложный донос об угоне машины

Фото: Владимир Чучадеев
Уголовное дело рассмотрел Октябрьский районный суд. Житель областного центра весьма неловко попытался скрыть ДТП, которое совершил в пьяном виде.

Эта история произошла год назад. Житель Владимира гнал на своей “ласточке” в пьяном виде и въехал в авто, припаркованное у дома.

Останавливаться не стал, двинул дальше, в сторону собственного гаража. Переночевал в нем же, а утром решил действовать. Пришел в УМВД России по г. Владимиру, где подал заявление о выдуманном угоне собственного авто.

Полицейские заявление приняли и приступили к розыску мифических угонщиков. Криминалисты выехали к месту ДТП и в гараж, были опрошены возможные свидетели. Малу-помалу, но картина начала проясняться. А тут и сам “потерпевший” разговорился: признался в том, что никакого угона не было. Были страх перед ответственностью и желание остаться с правами.

В итоге в возбуждении уголовного дела об угоне ему отказали, а вот сам он стал фигурантом другой нехорошей истории, которая дошла до суда.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Суд приговорил его к обязательным работам на срок 120 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали: Житель Владимира дважды за сутки лишился своего автомобиля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…