21 января 2021 в 10:11

Во Владимирской области до 7 февраля продлен режим самоизоляции для пожилых

Фото: Владимир Чучадеев
Вновь продлен срок действия ограничительных мер для граждан старше 65 лет. В частности, сохраняется необходимость соблюдения ими режима самоизоляции.

К исключениям относится обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина, аптеки.

Также мы сообщали, что в регионе действуют меры поддержки для пожилых людей: продолжается доставка продуктов питания и предметов первой необходимости тем, кто находится на самоизоляции. Сотрудники департамента соцзащиты населения оказывают и социальные услуги на дому.

Обратиться за помощью можно по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112. В Службу срочной социальной помощи можно бесплатно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28. Телефон – многоканальный.

Читайте также: Во Владимире проверили соблюдение масочного режима в крупном гипермаркете

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…