22 января 2021 в 10:57

Во Владимире отремонтируют мост на улице Мира у ДДюТ

Фото: Наталья Ларина
В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области сообщили, что ремонт моста запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы, стоимость которых составит 13,5 млн рублей, начнутся в мае. Кроме самого моста, дорожникам предстоит отремонтировать также подъезды к нему.

По данным ведомства, объект был выбран в связи с многочисленными жалобами местных жителей на неудовлетворительное состояние моста.

В рамках ремонта планируется заменить плиты сопряжения моста с насыпями, восстановить гидроизоляционный слой мостового полотна, устранить дефекты деформационных швов, ограждений, балок и опор, отремонтировать асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров.

Напомним, что 64-метровый мост на улице Мира построен в 1987 году и до настоящего времени на нём ремонтировали только проезжую часть. Благодаря нацпроекту в этом году появилась возможность устранить дефекты и повреждения моста.

Всего в 2021 году во Владимире в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы будут проведены на 11 объектах.

Читайте также: Во Владимире строят Рпенский проезд без оглядки на январские морозы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…