22 января 2021 в 14:12

В феврале во Владимирскую область поступит 32400 доз вакцины от коронавируса

Фото: Пресс-служба владимирской областной администрации
Во Владимирской области появилась надежда на стабилизацию обстановки с заболеваемостью коронавирусом. В последние дни рост больных не регистрируется, рассказали участники брифинга по эпидемиологической ситуации в регионе. В центре внимания сейчас – начавшаяся массовая вакцинация.

Как сообщил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко, до конца января во Владимирскую область будет поставлено 13400 доз вакцины против коронавируса, в феврале по планам Минздрава РФ – еще 32400 доз.

Поставка вакцины для иммунизации сотрудников подразделений силовых структур на территории Владимирской области будет организована на договорной основе во взаимодействии с департаментом здравоохранения.

Кроме того, администрация региона сейчас ведет работу по организации дополнительных прививочных пунктов на базе медкабинетов и медсанчастей крупных предприятий региона, чтобы сделать вакцинацию более удобной для граждан.

«Число пунктов вакцинации будет расти пропорционально увеличению объемов поступающей в область вакцины», – подчеркнул Сергей Шевченко.

Важно отметить, что сейчас перед прививкой анализы на антитела к коронавирусу сдавать необязательно. Люди, которые еще до подготовки к вакцинации получили положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М, прививаться не будут.

Исследование методом ПЦР перед вакцинацией проводится, если у человека в последние две недели был контакт с больным или имелись симптомы заболевания.

Читайте также: Во Владимирской области организуют мобильные пункты для вакцинации от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…