22 января 2021 в 15:26

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом во Владимирской области оценивается как спокойная

Фото: Наталья Ларина
Несмотря на опасения эпидемиологов, прихода новой микс-инфекции и новых штаммов гриппа во Владимирскую область не произошло. В регионе успешно проведена массовая вакцинация от гриппа и действуют противоковидные профилактические меры.

Об этом в ходе еженедельного брифинга рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

«Люди стали чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. И во многом поэтому в регионе ни одного случая заболевания гриппом пока не зарегистрировано», – сказала она.

Тем не менее, это пока не окончательные показатели: самым напряженным месяцем в плане заболеваемости гриппом является февраль. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует максимально сократить посещение общественных мест и мест массового скопления людей, и в случае появления признаков заболевания сразу обращаться к врачу.

Читайте также: Во Владимирской области коллективный иммунитет по коронавирусу составляет около 20%

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
27 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…