22 января 2021 в 16:19

Во Владимирской области с 18 января возросло число заболевших школьников

Фото: Архив "ВВ"
Система образования Владимирской области продолжает работать в необходимых для защиты здоровья детей и педагогов условиях. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом учителей в целом стабильна, а вот среди учащихся с 18 января наблюдается небольшой рост заболевших, рассказали на брифинге по развитию эпидситуации в регионе.

Как сообщила заместитель директора департамента образования Елена Запруднова, среди педагогов на больничном по COVID-19 находятся 118 человек.

В городах Радужном и Коврове, в Гусь-Хрустальном и Юрьев-Польском районах обстановка нормализовалась.

Если говорить о заболевших школьниках, то сейчас во Владимирской области закрыты отдельные классы в 8 образовательных учреждениях: в пяти школах Гусь-Хрустального и по одной – в Муроме, Киржачском и Меленковском районах.

Аналогичная ситуация и в дошкольном образовании: закрыто по одной группе в шести детсадах: три – в городе Гусь-Хрустальном и по одной – в Меленковском, Муромском и Суздальском районах.

– В образовательных организациях ведется постоянная профилактическая работа: контролируется соблюдение социальной дистанции, приняты меры гигиены. Педагогами используются средства индивидуальной защиты, обеспечена специальная рассадка в классе, в столовой организована термометрия. На сайтах школ и в образовательных организациях размещены памятки по профилактике коронавирусной инфекции для детей и родителей, – сказала Запруднова.

По итогам проведенной информационной кампании в организациях сферы образования сформированы списки работников, желающих пройти вакцинацию, которые переданы в учреждения системы здравоохранения.

Читайте также: Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом во Владимирской области оценивается как спокойная

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
42 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…