25 января 2021 в 09:22

Во Владимирской области 6 водителей оштрафовали за перевозку детей

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Во Владимирской области прошел очередной рейд по безопасной перевозке в салоне авто маленьких пассажиров. В Киржачском районе инспекторы и народные дружинники дежурили вблизи образовательных учреждений. Шесть автолюбителей были оштрафованы.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, водители продолжают игнорировать требования ПДД, касающиеся обязательного использования специальных удерживающих устройств в случаях, когда в автомобиле находится юный пассажир.

Очередной профилактический рейд прошел на днях в Киржачском районе. Госавтоинспекторы проверили несколько десятков автомобилей, в которых находились дети. В ходе рейда шесть автолюбителей были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

В настоящий момент размер санкции составляет 3 000 рублей. В текущем году сумма штрафа за нарушения правил перевозки детей может вырасти до 5 тысяч рублей.

Читайте также: Во Владимирской области водитель грузовика задохнулся в своей кабине

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…