25 января 2021 в 12:48

Владимирский областной суд отменил приговор об убийстве

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский областной суд переквалифицировал статью для осужденного на 7 лет жителя Меленковского района. После разбойного нападения и избиения компанией подростков, мужчина ударил одного из несовершеннолетних ножом, после чего тот скончался. Облсуд решил, что осужденный превысил самооборону, и смягчил наказание.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина был избит подростками в июне 2019 года. В ходе драки ударил ножом одного из нападавших. Подросток скончался на месте.

Весной 2020 года Меленковский суд приговорил виновного в смерти несовершеннолетнего к 7 годам колонии строгого режима, обвинив в предумышленном убийстве. А в сентябре облсуд вынес апелляционный приговор: действия осужденного были квалифицированы по ч.1 ст.108 УК РФ, как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

В итоге приговор смягчен: осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год 8 месяцев с установлением определенных ограничений.

Читайте также: Во Владимирской области прокуроры отстаивают права еще двух сирот

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…