25 января 2021 в 16:30

Владимирские спортсмены собираются на Пре-игры Специальной Олимпиады в Казань

Фото: Ирина Игнатова
Чуть меньше года остается до старта Всемирных зимних игр Специальной олимпиады в Казани. Спортсмены из Владимирской области собираются отвоевывать право на участие в них.

На тестовых Пре-играх в Казани, которые пройдут с 3 по 8 февраля, наш регион представит большая делегация из 46 человек. Это 28 спортсменов, 18 тренеров и представителей.

Владимирские спортсмены собираются выступать в трех видах спорта: лыжном кроссе, бегу на снегоступингах и шорт-треку.

Лыжников готовит Михаил Иванов из Ратисловской школы-интерната. Бег на снегоступингах со спортсменами отрабатывает старший тренер Юрий Акишев, а конькобежцев тренирует Анна Ефремова из Гусь-Хрустального.

Возглавит делегацию Владимирской области - спортивный директор ВООБО «Специальная Олимпиада» Мария Афанасьева. А председатель правления владимирской областной благотворительной организации Геннадий Болонов выступит в качестве технического делегата по лыжным гонкам от Специальной Олимпиады России.

Как сообщила Мария Афанасьева, сейчас ребята усиленно тренируются перед стартами, отрабатывают технику.

Ранее мы сообщали: Инвалид из Владимирской области показывает пример ведения успешного бизнеса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…