25 января 2021 в 16:45

Управляющим компаниям Владимира напомнили о штрафах за снежную кашу во дворах

В администрации города 25 января прошло совещание с управляющими организациями города. Их руководителям было высказано немало претензий, сообщает пресс-служба мэрии.

Речь шла о недобросовестном исполнении требований п. 7.4 Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, за что может быть предусмотрена серьезная административная ответственность. Но пока УК, не справившиеся с обильным таянием снега, получили соответствующие предостережения. Если в течение суток оно не будет выполнено, то на такие управляющие компании будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Также сегодня сотрудники городского управления ЖКХ провели очередную проверку исполнения Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Владимир управляющими организациями областного центра. Напомним, что в соответствии с «Правилами» (утверждены решением горсовета № 104 от 27 июля 2017 года ), управляющие компании, ТСЖ и ЖСК обязаны расчищать от снега и обрабатывать противогололедными материалами подъездные пути к многоквартирным домам, внутридворовые проезды, тротуары, придомовые парковки, входные группы, а также освобождать кровли домов от снега и наледи, удалять сосульки. Управляющие компании обязаны ежедневно убирать придомовую территорию от снега и наледи до твердого основания, напоминают в мэрии.

Жалобы на качество и оперативность зимней уборки управляющими компаниями можно направлять на «горячую линию» управления ЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.30 до 17.00 ежедневно, в рабочие дни).

Ранее мы сообщали: Во Владимире управляющие компании штрафуют за сосульки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…