22 января 2021 в 09:11

Во Владимире управляющие компании штрафуют за сосульки

Фото: Владимир Чучадеев
Уже завтра во Владимирской области ожидается резкое потепление: весь плохо убранный снег и сосульки начнут таять, что может быть опасно. А нареканий к работе не только дорожных служб, но и УК немало. Администрация областного центра уже оштрафовала три управляющие компании за некачественную уборку дворов.

По данным мониторинга отдела по охране окружающей среды администрации города Владимира, были составлены замечания по работе трех УК областного центра: несвоевременное удаление с крыш зданий снега и сосулек, что угрожает безопасности граждан.

Управляющим компаниям теперь грозят административные штрафы. Напомним, что за подобные нарушения должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 20 тысяч рублей, а юрлица - до 50 тысяч рублей.

Между тем, погодные условия уже завтра сильно изменятся - установится плюсовая температура, что может повлечь очередные проблемы с неубранным снегом и льдом.

Пожаловаться на качество уборки дворовых территорий можно на горячую линию управления ЖКХ по телефону: 53-26-30. Что касается уличных территорий, звоните в диспетчерскую службу МКУ «Центр управления городскими дорогами» по телефонам: 47-90-94 или на круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

Читайте также: Снегопад парализовал движение в столице Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…