25 января 2021 в 17:29

Задержан мужчина, распыливший газ в лицо сотруднику полиции на митинге во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего горожанина. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, инцидент произошел 23 января около 14 часов 30 минут на Театральной площади города Владимира, где митинговала оппозиция. Один из его участников распылил газовый баллончик в лицо сотруднику регионального УМВД находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

При попытке скрыться с места происшествия мужчина был задержан.

Вину в совершении преступления подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаялся, сообщает пресс-служба регионального СледКома.

Следствие продолжается.

Напомним, в ходе субботнего митинга в областном центре задержали 60 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
26 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…