25 января 2021 в 17:40

Владимирских спортсменов, вернувшихся с Чемпионата России по греко-римской борьбе, поздравил губернатор

В День российского студенчества Владимир Сипягин встретился с учащимися ВлГУ, которые буквально на днях прославили наш регион на всю Россию. Спортсмены Абуязид Манцигов, Артур Саргсян и Роман Иванов завоевали две золотые и бронзовую медали на Чемпионате России по греко-римской борьбе.

О турнире, проходившем 17 – 22 января в Ростове-на-Дону, «Владимирские Ведомости» уже рассказывали. Наставника борцов Надира Магомедова по итогам этих соревнований признали лучшим тренером.

«Блестящие результаты наших спортсменов не могут не радовать! В состязаниях принимали участие более 330 сильнейших борцов страны, и воспитанники владимирской спортшколы олимпийского резерва в очередной раз доказали, что они – лучшие. Впереди – чемпионат Европы и реальный шанс представить Россию на Олимпийских играх. Нет сомнений, что наши богатыри не подведут!», – сказал на встрече с победителями Владимир Сипягин.

От администрации Владимирской области он вручил спортсменам памятные подарки и заверил в дальнейшей всемерной поддержке со стороны региональной власти.

Губернатор считает, что особенно важно создать современные и качественные условия не только для подготовки борцов, представляющих нашу область, но и для проведения на владимирской земле спортивных состязаний самого высокого класса. Он поручил департаменту физкультуры и спорта активизировать работу по строительству во Владимире регионального центра спортивной борьбы с универсальным залом для организации первенств по различным видам единоборств. В настоящий момент идёт передача городской земли в областную собственность и формируется техническое задание на разработку проекта.

Читайте также: Владимирские спортсмены собираются на Пре-игры Специальной Олимпиады в Казань

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
41 минуту назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…