26 января 2021 в 12:20

Во Владимирской области прокуратура следит за некачественной уборкой снега

Нарушения законодательства при зимнем содержании автомобильных дорог выявлены в Вязниковском районе Владимирской области. В городе Вязники прокуратура вместе с полицией выявила снежные валы на остановках, а в поселке Никологоры - плохо расчищенные тротуары, что нарушает безопасность дорожного движения.

Как сообщает ведомство, в Вязниках скопились многочисленные снежные валы на остановках общественного транспорта, что препятствовало нормальной работе и движению. А в поселке Никологоры Вязниковского района проверяющие увидели плохо расчищенные от снега тротуары, из-за чего пешеходы вынуждены были передвигаться по проезжей части.

По итогам проверок в адрес двух организаций, ответственных за содержание дорог и глав администраций поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Должностные лица вызваны в межрайонную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

Читайте также: Управляющим компаниям Владимира напомнили о штрафах за снежную кашу во дворах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…