26 января 2021 в 17:25

Эксперт ФАН: Россия должна стать мировым образовательным центром

Политолог Юрий Светов уверен: представителям российской власти не стоит повторять ошибки Советского Союза и ввязываться в гонку вооружений. «Все, что происходило в последние годы в СССР, нанесло огромный ущерб Российской Федерации и русским как государствообразующему народу, потому что до них никогда не доходили деньги», – заявил политик.

В ходе пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот» и ФАН, Светов подчеркнул, что ведение реальной геополитики должно быть соизмеримо возможностям.

«Мы показали, что и как можем делать. Под разговоры, что российская армия – это ведро со «ржавыми гайками», мы провели переоснащение вооруженных сил, многое сделали с военно-морским флотом, прежде всего, с атомным подводным флотом. Под насмешки и издевательства извне мы смогли сделать новое сверхзвуковое оружие. Вот методы ответа на вызовы, которые у нас есть», – заявил он.

Светов уверен, что использовать нужно именно те ресурсы, которых в стране в достатке – достижения промышленности, науки и образования, в последних двух он видит мощнейший потенциал. Россия, по его мнению, должна стать мировым образовательным центром.

«Не стоит забывать, какое количество людей со всего света училось в Советском Союзе, а затем эти люди уезжали и рассказывали миру, о том, что было. Говоря об Африке, важно помнить не о ракетах, которые наше правительство туда поставляло, а о том, что президенты ее многих стран получали образование в СССР, помнят и уважают нашу страну», — подчеркнул Светов.

Читайте также: Задержан мужчина, распыливший газ в лицо сотруднику полиции на митинге во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…