27 января 2021 в 08:40

Владимирским детям-сиротам помогут поступить в ведущие вузы страны

Фото: Наталья Ларина
Владимирская область вошла в число пилотных регионов федерального проекта «Взлетная полоса». Ведущие преподаватели российских вузов помогают сдать ЕГЭ и поступить в университет выпускникам школ, которые находятся под опекой или воспитываются в детских домах.

Как сообщает департамент образования Владимирской области, из 6 участников от нашего региона трое вышли в финальный этап проекта: Готовцева Екатерина из Покрова, Шуршилина Яна из Гусь-Хрустального района и Колесова Юлия из Мурома.

В рамках проекта преподаватели, в том числе из ведущих вузов страны, будут готовить ребят к успешной сдаче ЕГЭ по выбранным специальностям. Каждый победитель получит наставника, который будет сопровождать подопечного до сдачи экзаменов и поддерживать в будущей взрослой жизни.

Реализуется проект ОНФ и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Читайте также: В 2022 году во Владимирской области планируют открыть 2 новых школы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
11 минут назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…