27 января 2021 в 09:12

В Петушках задержали серийного вора

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего безработного жителя города Петушки. Летом и в начале осени прошлого года злоумышленник совершил серию краж: похитил мотоцикл, мобильные телефоны, электротехнику, бензокосу и другие вещи. Часть похищенного вернули владельцам.

По данным пресс-служба УМВД России по Владимирской области, мужчину обвиняют в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Все кражи были совершены в городе Петушки. В июне злоумышленник похитил мотоцикл стоимостью 10 тысяч рублей. А дальше - больше: в сентябре он незаконно проник на чужую территорию и похитил мобильные телефоны, электротехнику, радиаторы отопления на сумму более 140 000 рублей, а затем своровал циркулярную пилу и бензокосу в одном из гаражей, причинив ущерб на сумму 11 000 рублей.

Серийным вором оказался местный безработный. Он воровал имущество и тратил деньги на личные нужды. В ходе следствия часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

Читайте также: В Собинском районе ремонтник-рецидивист обворовал напарника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
48 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…