27 января 2021 в 10:20

Весной начнется строительство нового корпуса пансионата в поселке Гусевский

Фото: Ирина Игнатова
Во Владимирской области завершается подготовка к строительству жилого корпуса на 130 мест для пожилых людей и инвалидов в посёлке Гусевский: проектно-сметная документация направлена на торги. До 1 марта определят подрядчика, работы начнутся, как только позволят погодные условия. На создание этого соцобъекта выделено 23,5 млн рублей.

По данным департамента соцзащиты населения Владимирской области, всего на строительство жилого корпуса пансионта в 2021 – 2023 годах предусмотрено финансирование в размере 274 млн рублей, 98 процентов которых – средства федерального бюджета. В текущем году будет выделено 23,5 млн рублей.

До 2025 года во Владимирской области запланировано строительство ещё двух социальных объектов: социального городка в Киржаче и комплексного центра социального обслуживания в Юрьеве-Польском. На их возведение и оснащение планируется направить около 1 млрд рублей. Услуги нового качества смогут получать более 500 человек, а с учётом социально незащищённых жителей прилегающих территорий – до 4500 человек в год.

Читайте также: Спортсмены из Владимирской области поедут на соревнования в Казань

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…