27 января 2021 в 17:55

Владимирские автолюбители стали пешеходами из-за вредной привычки

Фото: Владимир Чучадеев
Сразу в нескольких районах Владимирской области в январе госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителей, которые позволили себе сесть за руль пьяными. Подробности сообщает пресс-служба регионального УМВД.

К примеру, в ОМВД России по Гороховецкому району после сообщения о дорожно-транспортном происшествии госавтоинспекторы, прибыв на место аварии, заподозрили, что один из водителей, 35-летний житель соседнего региона, находится в нетрезвом состоянии. Этот факт подтвердился по результатам медицинского освидетельствования: 0,72 промилле. Также полицейские установили, что ранее автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Вечером 16 января сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ковровский» на одной из улиц районного центра остановили автомобиль «Лада». По внешним признакам они определили, что 54-летний водитель был пьян, однако от прохождения медицинского освидетельствования рулевой отказался. Через несколько дней история повторилась. Госавтоинспекторы остановили 47-летнего ковровчанина за рулем «ВАЗ-21713». Он также был нетрезвым. А позже сотрудники ГИБДД выяснили, что оба водителя ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В конце декабря сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району остановили иномарку под управлением 35-летнего местного жителя. Проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у мужчины, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По обвинению в совершении аналогичного преступления перед судом предстанет житель Петушинского района.

Его остановил экипаж дорожно-патрульной службы в октябре прошлого года на одной из улиц в г. Петушки. По внешним признакам водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Фигурант отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району было предложено пройти освидетельствование в медицинском учреждении.

В соответствии с показанием прибора концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,133 мг/л.

Имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и лишенный права управления транспортными средствами, мужчина снова сел за руль, употребив спиртное.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: В Лакинске росгвардейцы задержали водителя, совершившего ДТП в пьяном виде

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
28 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…