28 января 2021 в 12:53

Кольчугинский детский дом-интернат стал лауреатом всероссийского конкурса

Команда учреждения соцзащиты Владимирской области вышла в финал и стала лауреатом Всероссийского конкурса педагогических инициатив, завоевав III место. Коллектив сотрудников Кольчугинского детского дома-интерната представил проект «Гадкий утенок» в номинации «Волшебная метаморфоза».

Напомним, что в этом учреждении соцзащиты живут дети, начиная с четырех лет. У всех – тяжелые формы инвалидности. В проекте изложен опыт успешной работы специалистов по восстановлению ребенка со сложными нарушениями моторики и тяжелыми формами психического недоразвития.

Показан алгоритм и система разностороннего развития, в том числе навыкам ходьбы и приема пищи. Описаны методы, приемы и ресурсы, позволившие добиться положительных результатов. На страницах проекта рассказывается не только о достижениях воспитанников, но и перспективах развития.

В Кольчугинском детском доме-интернате – свои итоги. За прошлый год здесь один ребенок научился сидеть, два - ползать, еще два - ходить за руку, с помощью средств реабилитации и самостоятельно. Пять детей научились держать ложку, семь - принимать пищу самостоятельно, восемь - говорить слоги и отдельные слова.

Кропотливая работа специалистов интерната дала весомые результаты по реабилитации воспитанников. В результате - успех на всероссийском конкурсе.

В жюри были представители Национального медицинского исследовательского центра психиатрии, благотворительного фонда «Образ жизни», клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова.
Они высоко оценили достойную профессиональную квалификацию сотрудников Кольчугинского детского дома, компетентность в вопросах психолого-педагогического сопровождения особенных детей и их инициативность.

Читайте также: В Лухтоновской школе-интернате вспоминали первых воспитанников - детей, вывезенных из блокадного Ленинграда

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…