28 января 2021 в 13:25

Во Владимирской области пересмотрели сумму минимального взноса на капремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Постановлением администрации Владимирской области №31 от 27.01.2021 г. с 1 января 2021 года минимальный взнос на капремонт общего имущества в многоквартирном доме установлен в размере 7 рублей 15 копеек с одного кв. метра общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику.

Размер взноса проиндексирован на средний индекс инфляции, который с 2014 по 2020 год составил 10 процентов.

Все взносы, уплачиваемые собственниками на капремонт, идут только на выполнение работ по капитальному ремонту, напоминают в администрации региона.

СПРАВОЧНО

Региональная система капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области действует с 2014 года. Тогда же был установлен и минимальный размер взноса на капремонт в размере 6,5 рубля с 1 квадратного метра, который за 6 лет ни разу не менялся и являлся одним из самых низких в Центральном федеральном округе. В 2020 году средний размер взноса на капитальный ремонт в регионах ЦФО составлял 8,1 рубля с 1 квадратного метра.

Читайте также: Во Владимирской области снизился уровень безработицы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…