28 января 2021 в 13:40

Хореографический коллектив из Владимирской области покорил организаторов Всемирной Специальной Олимпиады

Выступление коллектива Dance Mix из Владимирской области транслировалось во время глобального вебинара, посвященного предстоящим Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады 2022 года в Казани, а также тестовым играм в Казани с 3 по 8 февраля 2021 года.

В вебинаре приняли участие более 300 человек из 190 стран мира. Среди них президент Специальной Олимпиады Тимоти Шрайвер, главный исполнительный директор SOI Мэри Дэвис, региональный президент и управляющий директор Специальной Олимпиады в Европе и Евразии Дэвид Евангелиста, а также президенты и руководители национальных программ Специальной Олимпиады.

Директор спортивных и социальных проектов Максим Денисов и руководитель по международным связям Специальной Олимпиады России Антон Булычев рассказали о том, как идет подготовка к играм в Казани-2022. Они ответили на вопрос, что могут ожидать спортсмены, волонтеры, болельщики и персонал Специальной Олимпиады от Всемирных зимних игр.

По традиции вебинары такого уровня заканчиваются творческими выступлениями. Так как Всемирные игры Специальной Олимпиады 2022 года пройдут в России, то и право выступать было предоставлено принимающей стороне. И здесь отличился коллектив Dance Mix пансионата г. Гусь-Хрустальный и пос. Гусевский, (руководитель Анна Шепелёва). Ребята представили вокально-хореографическую композицию «Солочек-проулочек». И покорили сердца всех спецолимпийцев! Номер очень понравился Тимоти Шрайверу и Мэри Дэвис, которые поделились своими эмоциями в онлайн-эфире сразу после выступления.

Кстати, сразу трое участников коллектива готовятся к Спартакиаде Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта, которая пройдет в г. Казани с 3 по 8 февраля 2021 года. Аркадий Шишков, Наталья Балакирева и Алина Киселева выступят в беге на снегоступах. А еще один из танцоров – Александр Густяков - в этом году получил специальный приз за участие в разработке логотипа Всемирных зимних игр в Казани 2022 г.

Читайте также: Кольчугинский детский дом-интернат стал лауреатом всероссийского конкурса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…