28 января 2021 в 16:45

Жителя Владимирской области оштрафовали за пристройку крыльца к торговым рядам

Фото: Владимир Чучадеев
По постановлению прокуратуры Гороховецкого района местный житель привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Дело было так. Прокуратура Гороховецкого района провела проверку на предмет соблюдения действующего законодательства собственником объекта культурного наследия регионального значения «Здание торговых рядов», конца XIX – начала ХХ вв.

Выявлено, что осенью 2020 года, без полученных в установленном действующим законодательством порядке задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и разрешения на проведение таких работ, построено крыльцо у входа в здание.

В этой связи в отношении собственника объекта культурного наследия, жителя города Гороховца, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого ему выписан штраф в размере 15000 рублей.

Читайте также: Семейному бизнесу во Владимирской области дают добро

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…