28 января 2021 в 17:00

Владимир Сипягин исполнит желания юных жителей Владимирской области

Фото: пресс-служба АВО
Всероссийская акция «Ёлка желаний», которая проводится в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной», продолжается. Глава региона-33 - в числе ее активных участников.

Благодаря Владимиру Сипягину и таким же неравнодушным людям исполняются мечты детей, находящихся по разным причинам в непростой жизненной ситуации, а также и пожилых людей с серьёзными проблемами со здоровьем.

Губернатор на сей раз исполнит желания троих юных жителей Владимирской области. 12-летний Егор О. из Кольчугино в ближайшие дни побывает в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. 13-летний Илья Т. из Владимира и 7-летняя Маша Г. из Гусь-Хрустального получат гаджеты, о которых мечтали.

- Исполнение таких нехитрых желаний дарит ребятам веру в чудо, а их семьям – в то, что окружающим они небезразличны. Прошлый год был таким сложным для всех, пусть 2021-й – начнётся с приятного! С огромным удовольствием принял участие в проекте. Горящие детские глаза, счастливые улыбки – это заряжает позитивом, даёт уверенность в том, что и у нас, в «больших» делах – всё обязательно получится, – сказал Владимир Сипягин.

Напомним, что акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года. В рамках проекта исполняются «материальные» желания: о покупке книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и костюмов. Также принимаются заявки на исполнение необычных желаний – встретиться со знаменитостью или людьми необычных профессий, совершить поездку в пределах страны, посетить мероприятие, познакомиться с закулисьем и так далее: на что хватит детской фантазии. Например, в этом году Президент Владимир Путин – он ежегодно участвует в «Ёлке желаний» – выполнил желания школьника из Челябинской области и покатался с ним коньках и мальчика из Тульской области: тот хотел обняться с пандой.

Кстати, стать волшебником и подарить мечту может каждый – достаточно снять шар-открытку с виртуальной ёлки на сайте https://елкажеланий.рф/ Заявки от мечтателей собирались до 15 декабря. А исполнять желания можно до 28 февраля 2021 года.

Ранее мы сообщали: Во Владимире нашлись исполнители заветных желаний врачей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
41 минуту назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…