1 февраля 2021 в 11:52

Сосудистый центр владимирской горбольницы №4 получит новое оборудование

Фото: из архива редакции
В 2021 году первичный сосудистый центр горбольницы №4 города Владимира по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» получит современное медицинское оборудование для лечения и реабилитации пациентов после перенесённых инсультов и инфарктов.

Специализированный центр получит ангиографический комплекс с возможностью выполнения эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств на брахиоцефальных, внутримозговых и коронарных артериях, диагностический комплекс для УЗИ высокого класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований и трансторакальной эхокардиографии, передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов, аппарат ИВЛ и другое оборудование.

Кроме того, ожидается поставка оборудования для медицинской реабилитации: тренажёр с биологической обратной связью для тренировки ходьбы, подъёмник для пациентов, комплекты мягких модулей для зала лечебной физкультуры, система для разгрузки тела пациента, а также современная медицинская мебель.

Также запланировано приобретение лекарственных препаратов более чем на 291 млн рублей.

Читайте также: Более 8800 жителей Владимирской области привились от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
45 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.