1 февраля 2021 в 13:20

Во Владимирской области инвалидам не выдавали льготные лекарства

Фото: Владимир Чучадеев
Вязниковская межрайонная прокуратура защитила права инвалидов на бесплатное лекарственное обеспечение. По итогам проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан прокуроры выявили, что некоторым жителям района не предоставлены положенные лекарства.

Установлено, что граждане давно состоят на учете в Вязниковской районной больнице с диагнозами, при амбулаторном лечении которых лекарства и изделия медицинского назначения выдают по рецептам врачей бесплатно. Вместе с тем, в связи с отсутствием необходимых лекарств вязниковцы были вынуждены приобретать их за собственные средства.

Межрайонный прокурор направил в суд 2 исковых заявления, в которых потребовал обязать лечебное учреждение возместить пациентам денежные средства, затраченные на приобретение необходимых препаратов.

Иски рассмотрены и удовлетворены, фактическое возмещение денежных средств гражданам находится на контроле прокуратуры.

Читайте также: Владимир Сипягин подписал постановление о поддержке детей-сирот

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
29 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…