1 февраля 2021 в 15:00

Во Владимирскую область врачей и фельдшеров привлекают миллионными выплатами

Фото: Владимир Чучадеев
Владимир Сипягин подписал постановление для обеспечения медицинских организаций государственной системы здравоохранения региона квалифицированными кадрами. С помощью выплат в 2 и 1 млн рублей за три года в службу скорой помощи Владимирской области планируют привлечь 90 врачей и 120 фельдшеров.

Выплату в размере 2 млн рублей получат врачи скорой помощи общепрофильных выездных бригад, а также педиатры, психиатры и анастезиологи-реаниматологи, которые работают в составе специализированных выездных бригад. Выплата в размере 1 млн рублей предоставляется фельдшерам выездных бригад скорой медицинской помощи и медицинским сёстрам-анестезистам специализированных бригад.

Получить эти меры господдержки могут вышеперечисленные работники в возрасте до 50 лет, прибывшие, начиная с 2021 года, в города Владимирской области с населением более 50 тыс. человек после окончания образовательной организации или из других регионов страны при условии отсутствия предыдущей работы в нашем регионе не менее двух лет по месту основной работы.

На выплату также могут рассчитывать медработники, перешедшие из расположенных в регионе медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, и частной системы здравоохранения, при условии работы в этих учреждениях не менее 2 лет.

В этом году поставлена задача трудоустроить 13 медсестёр-анастезистов.

Читайте также: Сосудистый центр владимирской горбольницы №4 получит новое оборудование

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
27 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…