1 февраля 2021 в 18:07

Во Владимирской области прошел турнир по теннису среди школ-интернатов

Фото: Ирина Игнатова
В минувшие выходные стали известны результаты областных заочных онлайн соревнований по настольному теннису и Юнифайд настольному теннису. Они проводились среди учеников специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов.

В турнире приняли участие 15 команд из Александрова, Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова, Киржача, Мурома, Меленок, Юрьев-Польского, Суздальского, Собинского, Вязниковского и Гороховецкого районов.

Программа соревнований включала в себя тестовые упражнения м демонстрацию индивидуальных навыков. Форхенд в теннисе - это удар справа. Бэкхенд - удар закрытой ракеткой по мячу — обратным хватом, когда приём мяча приходится на внешнюю cторону ладони. Это ребята уже хорошо усвоили.

По итогам в личном зачете среди девушек 1 место завоевала Ангелина Благодарная (Барско-Городищенская СКОШИ), 2 и 3 места у Дарьи Рацловой и Альбины Бандаренко из Меленок.

Среди юношей победителем стал Дмитрий Федоров (СКОШИ г. Вязники),
2 место занял Кирилл Дрейман (Омофоровская школа-интернат), а 3 место досталось Егору Донкову (Барско-Городищенская СКОШИ).

В командном зачете по настольному теннису победа присуждена Омофоровской школе-интернату . 2 место - у Меленковской школы-интерната, на 3 месте - Барско-Городищенская школа-интернат.

В играх по Юнифайд настольному теннису среди девушек победу одержала Екатерина Спирина из Ковровской школы для глухих детей, среди юношей – Кирилл Антонов из Вязниковской санаторной школы-интерната.
В командном зачете победила команда Владимирской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Соревнования проходили в рамках реализации проекта Специальной Олимпиады "Мир спорта - мир равных возможностей" при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также: Кольчугинский детский дом-интернат стал лауреатом всероссийского конкурса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…