3 февраля 2021 в 11:30

Случайный знакомый похитил 4 миллиона рублей из дивана жителя Мурома

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Мурома, обвиняемого в краже 4 миллионов рублей у случайного знакомого.

В декабре прошлого года “ВВ” рассказывали эту криминальную историю из города на Оке. Местный житель познакомился с обвиняемым в кафе, где они вместе выпили. После этого беспечный муромлянин пригласил случайного знакомого к себе домой.

Дома новые друзья ещё выпили, после чего гость прилёг отдохнуть на диван, в подушке которого случайным образом обнаружил почти 4 миллиона рублей. Мужчина похитил деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Когда пропажа была обнаружена, потерпевший вызвал полицию. Стражам порядка мужчина рассказал, что ни фамилии, ни адреса проживания своего гостя он не знает. Сотрудники полиции показали гостеприимному хозяину фотографии граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, мужчина на одном из снимков узнал своего обидчика.

В этот же день злоумышленник был задержан, во время обыска в его квартире полицейские обнаружили 1,5 млн рублей. Ещё 123 000 рублей были возвращены в ходе следствия.

Уголовное дело о краже крупной суммы денег направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит ранее судимому мужчине - лишение свободы сроком до 10 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…