3 февраля 2021 в 15:51

В Киржаче парашютисты десантировались с оборудованием, срок эксплуатации которого давно истек

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники УФСБ России по Владимирской области передали коллегам из регионального СледКома материалы по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Следователи заинтересовались деятельностью одной из контор Киржачского района, которая предлагала всем желающим прыгнуть с парашютом.

Однако при ближайшем рассмотрении снаряжения для прыжков правоохранители выяснили, что срок эксплуатации парашютных систем истек в 2011, 2015, 2017 годах.

Сразу после совершения прыжков у 4 парашютистов негодное к эксплуатации снаряжение изъято и направлено на проведение экспертизы. Пока ее итоги неизвестны, однако эксперты должны установить: отвечает ли качество используемых парашютов требованиям безопасности?

В СледКоме выяснили ужасающий факт: с использованием парашютов сомнительного качества с 2018 года практически ежедневно совершали прыжки около 50 человек. Причем, рисковали за деньги: одиночный прыжок стоит 4000 рублей, а прыжок с инструктором – 10500 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали: Во Владимире будут судить мужчину, распылившего перцовый газ в лицо полицейскому

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
37 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…