3 февраля 2021 в 19:20

В Юрьев-Польском малыши мерзли в детском садике

Фото: Владимир Чучадеев
Районная прокуратура обратила пристальное внимание детский сад №9 «Золотой ключик» после того, как родители детворы разместили в социальных сетях эмоциональные комментарии по поводу холода в группах, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Проверка показала, что в спальне и игровой комнате в группах № 6 и № 13 было, действительно, прохладно: температура не поднималась выше 17 градусов тепла. Это ниже санитарных норм.

Также в помещении группы № 6 сырые вещи детей сушились на батареях.

По данному факту прокуратура района внесла представление в адрес и.о. заведующего детским садом. Кроме того, в отношении её возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований воспитания и обучения детей).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Как уточнили в надзорном ведомстве, руководство ДОУ оперативно устранило нарушения.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области рассказали о реформе дополнительного образования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.