4 февраля 2021 в 14:07

Во Владимире открыт центр ядерной медицины

4 февраля губернатор Владимирской области Владимир Сипягин открыл первый и единственный в регионе Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» на площадке Областной клинической больницы.

- Это большое событие для владимирской медицины, дающее новые надежды на выздоровление для пациентов, - сказал Владимир Сипягин. - Высокоточная диагностика, за которой наши жители раньше обращались в Балашиху и Подольск, стала ближе и доступнее - получить ее наши земляки могут по госгарантиям.

Новый Центр построен на частные инвестиции группы компаний «МедИнвестГрупп» и стал 25-м в сети центров диагностики и лечения онкологических заболеваний «ПЭТ-Технолоджи».

- Во Владимире один из лучших центров нашей сети, - отметил президент группы компаний «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов.

Строительство Центра обошлось более чем в 200 млн рублей. Сроки окупаемости проекта 7-10 лет. Уже со следующей недели Центр начнет принимать пациентов нашего региона. Помощь им будет оказываться по полису ОМС по направлению лечащего врача-онколога. За год здесь могут проводить более 5 тысяч диагностических исследований методом ПЭТ/КТ на самом передовом оборудовании.

- Это уникальный метод, используемый для вторичной диагностики. Метод высокоточный, позволяющий исследовать не один участок, а весь организм, оценивать распространение процесса, результативность химио- и лучевой терапии, выбирать наиболее эффективные методы лечения. При этом сама процедура абсолютна радиологически безопасна, - заверил
главный врач Центра Алексей Богатырев.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Цыганский, подчеркнул, что медицина научилась бороться с этим заболеванием.

- Рак это не приговор, если с помощью современных технологий он диагностируется на ранних стадиях, - сказал депутат. - И эти высокотехнологичные технологии пришли и к нам, дав людям надежду.

Читайте также: Во Владимирской области сокращают коечный фонд для пациентов с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…