5 февраля 2021 в 10:48

Во Владимирской области аферисты обманули вкладчиков на 9,5 млн рублей

Фото: из архива редакции
Двое мошенников - жители Кольчугино и Собинки - обманным путем собрали около 9,5 млн рублей с 19-ти жителей Владимирской области. Доверенные им средства вкладчиков мужчины тратили на личные нужды. Участники финансовой схемы предстанут перед судом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мошенников.

Сообщается, что умысел в хищении средств граждан возник у мужчин в 2017 году. Злоумышленники создали для вкладчиков видимость успешной организации, способной принимать наличные денежные средства под высокие проценты. На “бумаге” никаких фирм не регистрировали и никакой предпринимательской деятельности не вели.

Потерпевшими по делу являются 19 граждан, общая сумма ущерба составила около 9,5 млн рублей.

Оба мошенника уже отбывают сроки наказания по аналогичным фактам преступной деятельности.

Читайте также: Владимирцам объяснили, в каких случаях банки не возвращают украденные мошенниками деньги

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
41 минуту назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…