5 февраля 2021 в 17:21

В Красной Горбатке стартует новый этап благоустройства парка на берегу реки Колпь

Фото: пресс-служба АВО
Это будет четвёртый этап благоустройства парка «Землянина», который пройдет в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Он находится на высоком берегу реки Колпь в черте посёлка традиционно является местом притяжения жителей и гостей Красной Горбатки.

Преображение старого парка идет с 2018 года. Здесь появились современная детская площадка, скамьи для отдыха гостей, пешеходный мостик и дорожки, устроено освещение. Обновлённый парк активно используется для проведения торжественных мероприятий, ярмарок и общественных гуляний.

В этом году в «Землянине» построят беседку, лестничный спуск к реке Колпь и смотровую площадку.

Кстати

Есть несколько версий происхождения необычного названия парка – «Землянина». Одно из предположений: название это связано со словом «земляника», раньше здесь было много этой ягодой. Ещё одна версия – название произошло от фамилии инженера Сомлянинова, строившего в начале прошлого века мост через Колпь, который называли «Сомлянинов мост».

Ранее мы сообщали: Губернатор Владимир Сипягин раскритиковал проект реновации парка возле ДТЮ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…
34 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.