27 января 2021 в 14:52

Губернатор Владимир Сипягин раскритиковал проект реновации парка возле ДТЮ

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в ходе пресс-конференции высказал свое мнение о концепции нового владимирского парка, который городские власти намерены обустроить в старых садах возле Дома детского (юношеского) творчества.

Напомним, в конце прошлого года разработчики концепции – АБ «Реформа» – вместе с заказчиком – мэрией г. Владимира – представили макет готового проекта. Однако активное население областного центра этот проект раскритиковало.

Парк ДТЮ – одно из красивейших мест областного центра. Что может быть лучше этого места, сложно даже представить. Но в том проекте, который нам представили, мало изюминок. Первое впечатление - нет такого, что возьмет за душу. Чтобы не просто по дорожкам туда-сюда ходить. Понимаете, хочется чего-то другого… – высказался на пресс-конференции губернатор.

В качестве примера действительно хороших современных парков Владимир Сипягин привел парковые проекты округа Муром, а также отметил, что администрация области рассматривает вариант сотрудничества с владимирской мэрией, в том числе и по софинансированию.

Если придем к какому-то консенсусу, возможно, мы поучаствуем в финансировании проектных работ. И совершенно точно поучаствуем в сопровождении строительства, – пообещал Сипягин.

По его мнению, когда дело дойдет до строительства, работы можно будет вести поэтапно: территория парка довольно большая, поэтому вопросами благоустройства вполне можно заниматься по очереди.

Читайте также: ТОП-5 урбан-проблем Владимира в уходящем 2020 году

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
39 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…