5 февраля 2021 в 17:47

Центр Судогды закрыли для большегрузов

Фото: Судогодский. Наш!
К такому решению власти пришли после того, как не получили гарантии от застройщиков своевременного проведения восстановительных работ на местных дорогах, по которым идет строительная техника. Об этом сообщает официальный портал "Судогодский. Наш!".

Согласно официальному постановлению, ограничен проезд большегрузов по ул. Ленина - на участке от ул. Ошмарина до ул. Муромское шоссе и по ул. Муромское шоссе - от ул. Ленина до ул. Чапаева. Причины - неблагоприятные погодные явления, снижение несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.

Ограничение действует для всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 3,5 тонн и выше. Исключение – автобусы и перевозка ГСМ, почты, продуктов питания и ряда других грузов, перевозка техники и материалов для аварийно-восстановительных работ, транспорт Минобороны.

Власти муниципалитета напоминают: проехать по центральным улицам можно, получив разрешение, однако при этом транспортники должны согласится с условиями, прописанными в постановлении губернатора Владимирской области «О возмещении вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Владимирской области».

Ранее мы сообщали: Мэрия Владимира разорвет контракты по пяти городским маршрутам с компанией "АДМ"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…