8 февраля 2021 в 12:16

В поезде на станции Владимир раскрыта кража мобильного телефона

Фото: Наталья Ларина
30-летнего жителя Кировской области сняли с поезда Москва – Северобайкальск на станции Владимир и доставили в дежурную часть транспортной полиции для составления протокола. У соседа по купе мужчина украл мобильник.

О том, что кто-то из путешествующих нарушает общественный порядок и на ближайшей станции требуется присутствие полицейских, в дежурную часть Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте сообщил начальник поезда. При проведении личного досмотра один из пассажиров заявил, что у него пропал сотовый телефон.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия и просмотрев записи видеорегистратора, стражи правопорядка установили местонахождение гаджета и личность похитившего его гражданина. Злоумышленником оказался молодой человек, ехавший с потерпевшим в одном купе. Установлено, что во время стоянки поезда на станции Владимир он обратил внимание на смартфон своего попутчика и, дождавшись, когда все отвлекутся, убрал гаджет со столика в карман своей куртки. Сумма причиненного имущественного ущерба составила почти пять тысяч рублей. В настоящий момент похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Отделением дознания Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Согласно Уголовному кодексу РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также: Бывший главврач ОКБ Любовь Быкова приговорена к 4 годам колонии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
сегодня в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.