8 февраля 2021 в 12:16

В поезде на станции Владимир раскрыта кража мобильного телефона

Фото: Наталья Ларина
30-летнего жителя Кировской области сняли с поезда Москва – Северобайкальск на станции Владимир и доставили в дежурную часть транспортной полиции для составления протокола. У соседа по купе мужчина украл мобильник.

О том, что кто-то из путешествующих нарушает общественный порядок и на ближайшей станции требуется присутствие полицейских, в дежурную часть Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте сообщил начальник поезда. При проведении личного досмотра один из пассажиров заявил, что у него пропал сотовый телефон.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия и просмотрев записи видеорегистратора, стражи правопорядка установили местонахождение гаджета и личность похитившего его гражданина. Злоумышленником оказался молодой человек, ехавший с потерпевшим в одном купе. Установлено, что во время стоянки поезда на станции Владимир он обратил внимание на смартфон своего попутчика и, дождавшись, когда все отвлекутся, убрал гаджет со столика в карман своей куртки. Сумма причиненного имущественного ущерба составила почти пять тысяч рублей. В настоящий момент похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Отделением дознания Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Согласно Уголовному кодексу РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также: Бывший главврач ОКБ Любовь Быкова приговорена к 4 годам колонии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
26 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…