8 февраля 2021 в 15:28

За нападение на полицейского владимирцу дали 3 года условно

Фото: Андрей Травников
Во Владимире вынесли приговор 31-летнему жителю областного центра. Молодого мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, а именно: в нападении на полицейского.

Установлено, что 31 августа 2020 года мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, подрался с сотрудником войск Национальной гвардии РФ и нанес ему удар по голове осколком стеклянной бутылки. К счастью, рана оказалась легкой.

Вину в совершении преступления владимирец признал в полном объеме.

С учетом позиции гособвинения, наличия смягчающих обстоятельств в виде полного раскаяния в содеянном, наличия на иждивении трех несовершеннолетних детей и беременной супруги, возмещения материального и морального вреда в размере 200 тысяч рублей, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте также: Житель Собинки осужден за хранение боеприпасов и наркотиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…