8 февраля 2021 в 16:45

В рамках нацпроекта «Демография» в Суздальском доме-интернате провели диспансеризацию

Врачи поликлиники Суздальской ЦРБ провели диспансеризацию жителей районного дома-интерната. Пациентов осмотрели хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог и терапевт. Затем им предложили расширенный перечень медицинских исследований – в зависимости от состояния их здоровья.

Заметим, что здесь немало долгожителей старше 90 лет!

Безусловно, такие медицинские осмотры позволяют на ранних этапах выявить патологические изменения, начать своевременное лечение и провести профилактику запущенных случаев.

По итогам диспансеризации пожилым людям назначили консультативное, амбулаторное, стационарное и даже санаторно-курортное лечение.

Добавим, что сами жители Суздальского интерната заготавливают на зиму «народные» лекарства: выращивают на аптекарском огороде лечебные травы и засушивают их, раскладывая в холщовые мешочки.

Читайте также: Члены Общественной палаты Владимирской области сделали прививку от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.